29 октября 2013 г.

Прощай, Удомля, Нововоронеж, привет!

А мы переехали:)
Глобально так..в другую область. Как это было? Суматошно, немного проблематично, но долгожданно и весело:) Теперь место нашего постоянного жительства  - город Нововоронеж (50 км от Воронежа). Мы здесь уже вторую неделю. Потихоньку разбираю коробки, муж собирает мебель, детки радуются разгрому и беспорядку)) Вчера даже установили главный комп, поэтому и пишу (с планшета и ноута получалось только коменты оставлять у друзей, а теперь и до своего блога руки дошли))
Ну что сказать, первое впечатление - вау! мне здесь нравится))
Дороги хорошие, с Тверскими не сравнить)) Минут сорок в пути (с учетом пробок) и ты в мегаполисе - магазины, развлечения и т.п., возвращаешься домой - и вновь относительно спокойно, без пробок и хаоса. В общем, мечты сбываются! (Привет моей карте новогодних желаний!:)))
Живем мы пока в съемной квартире. Но для моего творчества и здесь нашелся уголок, даже целая комната, небольшая, по совместительству - склад для ненужных вещей, но я ее уже почти полюбила и устроила под себя:) А из окна мы любуемся на свою новую квартиру, ее уже почти достроили, через годик нас ожидает Мистер Ремонт:)
 С нашей квартирой в Удомле я простилась легко. Да, много сил и любви было в нее вложено. Там Родилась наша Олесенька. И там мы сделали такую детскую, которую уже вряд ли повторим(да и не стоит, наверное)... Радует одно, в квартире будут жить хорошие люди, молодая многодетная семья - аж 5 деток, представляете? И наши труды не пропадут, а детки смогут пожить в этой красоте :)  и атмосфере.

Ну и чуть-чуть фотографий детской комнаты, больше на память для себя и для моих девчонок. Ну и свами поделиться:)   Они, правда, были сделаны уже давно, но глобальных перемен не происходило, лишь количество игрушек увеличилось с тех пор, как я начала их создавать сама.

Рисовала и придумывала я сама, а воплощал в жизнь муж Крестной моих девчонок, Толик, все из гипсокартона, и своими руками:)







Дерево из ткани (хлопок, клеили на пва), мы придумали и сделали с Ксюнькой, хотели еще сделать дупло и там фотографию девчонок, но не успели:)


С Удомлей связано очень много хороших воспоминаний! Там осталось много друзей. Мы прожили там счастливо 6 лет (муж 8 лет). Там окрепла и встала на ноги наша семья, родились дети. Но мы хотим двигаться дальше, и маленький город стал тесноват для наших желаний.:)

Поэтому, Здравствуй Воронежская земля!


18 комментариев:

  1. Катя,здорово что настрой! Пост было читать одно удовольствие,чувствуется в нем что-то такое (не могу точно подобрать слово) задор что-ли, от того что получилось задуманное,что впереди много планов,есть что хорошего вспомнить. В общем классно,поздравляю от души!!! @-}--

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маргарита, спасибо:) Планов громадье, это точно! :)) Задумывали, планировали, мечтали...знали давно, что Удомля не конечный вариант для нас. Сейчас смогли все осуществить, самое время:)

      Удалить
  2. С переездом! Муж случаем не на АЭСках работает?)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Ксения, да, мы плотно с атомной энергетикой связаны, так что вариантов мест для переезда было немного))

      Удалить
    2. Образование географа( изучали расположение АЭС/ГЭС) и друзья-атомщики обязывают сделать меня такой вывод в логике переезда Удомля-Нововоронеж)) Ой, еще вспомнила. У любимого дядя с тетей на АЭС работают) Смоленской, в Десногорске.
      Самый нежелательный гоород по АЭСкам для вас наверно был бы Билибино..) Туда наверно мало кто хочет)

      Удалить
    3. Даа, в Билибино я бы не хотела))) Еще как вариант можно было в Иран поехать))) Но это крайности. Нам хотелось по прежнему жить в небольшом городе, но чтобы рядом был мегаполис, куда при желании можно было съездить без проблем. В Удомле с этим было туго - 200км Тверь, 300км - Москва, столько же - Питер, далековато))

      Удалить
  3. Катя, поздравляю с новым этапом в жизни, молодцы, что умеете ставить цели и достигать их. Желаю вам побыстрей обжиться и обуютиться ))) Детская очень красивая, нежная такая. Опыт есть, теперь можно сделать еще лучше )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женечка, спасибо большое! Идей в голове море для новой квартиры, были бы средства:)))

      Удалить
  4. И мои поздравления с переездом.
    Мы тоже только переехали.
    Переезд заряжает позитивом.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша, спасибо! Это точно, непонятно откуда столько энергии, главное, направить в нужное русло:))

      Удалить
  5. Ух ты! Как красиво сделали! С переездом! )))
    Приглашаем Вас принять участие в розыгрыше! Не упустите шанс выиграть оригинальный браслет из натуральных камней на свой выбор :)
    *GIVEAWAY*

    ОтветитьУдалить
  6. Катя, желаю всем вам легкой адаптации и быстрого становления на ноги! Кормильцу - карьерного роста с повышением зарплаты, всем домочадцам - быстрого строительства и приятного ремонта собственного жилья, тебе - уютного рукодельного уголка,а всем вместе - мира в доме!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оленька, спасибо большое! Потихоньку обустраиваемся. Коробки разобраны, мебель расставлена, швейная машинка расчехлена. Жизнь прекрасна! :)

      Удалить
  7. Поздравляю с переездом! Люблю всякого рода перемены, пусть даже обычная перестановка мебели в квартире, а тут - смена города! Желаю вам прийти к намеченной цели в кратчайшие сроки!

    ОтветитьУдалить
  8. Света, спасибо большое:) И я, оказывается, люблю:))

    ОтветитьУдалить
  9. Катюш, вау! С переездом! Удачи и счастья на новом месте!!!!!

    ОтветитьУдалить